Новгородская область,
пос.Панковка, ул. Промышленная, д.1-а
тел.:  +7 (8162) 500-180

г. Санкт-Петербург,
ул. Киевская д.5

тел.:  +7 (812) 309-49-33

Виды токарных работ

Виды токарных работ

Берутся заготовки, с которых снимается слой металла до получения нужной формы, размеров, типа поверхности. Так производятся валы, диски, втулки, гайки, муфты и другие изделия.

Базовые типы токарных работ по металлу

  • Обтачивание внешних и внутренних цилиндрических, конических поверхностей.
  • Вытачивание торцов и уступов.
  • Обработка пазов и канавок.
  • Работа по вытачиванию отверстий – сверление, зенкеровка (увеличение диаметра), развертывание.
  • Нарезка резьбы.
  • Точение фасонных поверхностей.
  • Накатка рифлений.

В каждом случае режущий инструмент, резец, движется в определенном направлении относительно вращающейся детали. Качество получаемой детали напрямую зависит от настройки станков, поэтому очень важно заказывать токарные работы по металлу профессионалам. Самые распространенные неполадки, которые могут повлиять на точность обточки, – высокая скорость резания (может быть обусловлена плохо закрепленной бабкой), неотрегулированные подшипники, невыставленные передние и задние бабки. Нагревание или стремительное охлаждение сверла при затачивании, неверный его зажим, мертвый ход в кинематике также могут сказаться на результате.

Чтобы не столкнуться с необходимостью вытачивать новые изделия из-за случившихся неполадок, обращайтесь в производственную компанию «Металлообработка — ВН» в СПб. Мы выполняем токарные работы на заказ в кратчайшие сроки по индивидуальным и типовым проектам, а также изготавливаем детали любой сложности. Изделия производятся в серийных масштабах и штучно для частных лиц по доступной стоимости.

Наверх